ВИОФТАН №6 (роговица)
ВИОФТАНЫ – стерильные водно-солевые растворы белково-пептидного концентрата, содержащего сигнальные молекулы, выделенные из межклеточного пространства тканей глаза животных. Применение ВИОФТАНОВ относится к биологической терапии и является регуляторной терапией. Она не подавляет протекающие в организме процессы, воздействуя на токсины, а за счет стимуляции защитных сил организма и восстановления механизма саморегуляции оказывает эффект на первопричину заболевания.
ВИОФТАНЫ являются эффективным средством профилактики глазных заболеваний, таких как катаракта, деградация роговицы и сетчатки, стекловидного тела, миопия, дальнозоркость, макулодистрофия и др.
Терапевтическое лечение глазных заболеваний на начальных этапах наиболее актуально, так как возможно не только затормозить развитие патологии, но и вернуть человеку зрение
Источник выделения биорегулятора: Роговица
Роговица выполняет защитную и опорную функции, что обеспечивается ее прочностью, чувствительностью и способностью быстро восстанавливаться. Функции светопроведения и светопреломления обеспечиваются прозрачностью и сферичностью роговицы.
В норме роговица характеризуется следующими признаками: сферичность, зеркальность, прозрачность, высокая чувствительность и отсутствие кровеносных сосудов.
Показания: Травмы, ожоговая болезнь глаз, дистрофии роговицы, некоторые кератиты, кератопластика. Герпетические язвы. Синдром сухого глаза, при длительной работе за компьютером или с электронными книгами.
В геронтологической практике для замедления старения и омоложения органов.
Действие: Ускоряет процессы эпителизации, восстановления структуры эпителия и стромы роговицы, предотвращает образование помутнения, способствует его рассасыванию, обладает выраженным противовирусным действием.
Применяется совместно с ВИОФТАНОМ №1
При роговичной форме астигматизма рекомендуется инстилляция бальзамами ВИОФТАН №1 и №6.
При хрусталиковой форме астигматизма - инстилляция бальзамами ВИОФТАН №1, №2, №6.
Способ применения: Следует закапывать бальзамы в конъюнктивальный мешок глаза по 1-2 капле не менее 3-х раз в день, чередуя их инстилляцию с интервалом 1-2 минуты. Курс лечения не менее 2 месяцев, если не дано другое указание врача.
Закапывание более 2-х капель не имеет смысла, так как в конъюнктивальный мешок помещается только 1 капля. Глазные капли должны иметь комнатную температуру - слишком холодные капли вызывают спазм век. Необходимо следить, чтобы кончик пипетки не касался ресниц больного глаза во избежание инфицирования и загрязнения раствора.
При синдроме сухого глаза и усталости глаз во время длительной работы за компьютером можно закапывать бальзам ежечасно.
ВИОФТАНЫ сочетаются с приемом других офтальмологических препаратов (необходимо соблюдать временной интервал не менее 5 мин между приемом препаратов).
ВИОФТАНЫ можно использовать для лечения ваших питомцев-животных.
ВНИМАНИЕ!!! ВИОФТАНЫ не эффективны при применении без уточнения диагноза, но при этом они не оказывают никакого неблагоприятного действия на орган зрения и организм в целом.
Условия хранения: хранить при комнатной температуре или в холодильнике, избегать солнечных лучей. Не хранить на солнце! Рекомендуется не прикасаться во время закапыпания к глазам и плотно закрывать крышечку, во избежание попадания в раствор бактерий. В открытом виде сохраняет свои свойства в течение срока годности (2 года).
Производитель: ООО «Институт проблем биорегуляции», г. Москва
Вся продукция сертифицирована.